• Символы России

Символы России Цель занятия: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.
    Символы России.

Символы России

Цель занятия: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

28 ноября тема занятия ставших уже традиционными «Разговоров о важном» — «Символы России». У каждой страны есть свои государственные символы. Это герб, гимн, флаг. О каждом из них обучающиеся  узнали подробно на сегодняшнем занятии..

Обучающиеся начальных классов получили  представление о понятии «герб», узнали о его роли для государства, правилах создания герба. Также дети узнали о важности госсимволов, о том, что гербы есть и у городов России. Ученики средней школы проследили, как менялся герб нашей страны.  А также узнали исторические факты, касающиеся государственного флага, выявили особенности его использования в качестве государственного геральдического символа.

Еще один символ страны, Государственный гимн – торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством. Флаг и гимн объединяют людей внутри страны и показывают единство граждан для людей из других государств.

Символы России