• О школе

Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новопесчанская средняя общеобразовательная школа» Бурлинского района Алтайского края

Сокращенное официальное  наименование УчрежденияМБОУ "Новопесчанская СОШ"

Дата создания ОУ — 01 сентября 1910 года

Сведения об учредителе

Наименование учредителя: комитет по образованию Администрации Бурлинского района Алтайского края.

Руководитель учредителя: Малышко Наталья Валерьевна председатель комитета по образованию, телефон: (38572)22-4-46

Юридический адрес учредителя: 658810, Алтайский край, Бурлинский район, с. Бурла, ул. Почтовая 25.

Сайт:  https://edu-22.ru/

Адрес электронной почты: rom_wad@mail.ru

Обучение в МБОУ "Новопесчанская СОШ" осуществляется в очной форме.

Школа работает согласно утвержденному годовому календарному графику.

1-й звонок   — 8-15 (проведение «десятиминуток», утренней зарядки)

2-й звонок  — 8-30 (начало учебных занятий)

Уборка помещений — с 13-45 до 16-00

Внеурочная деятельность, консультации  — с 15-00 до 20-00

Время совещаний                             — среда  – с 14-30

Планерка                                            — понедельник в 14-00

Режим занятий обучающихся устанавливается Правилами внутреннего распорядка обучающихся в образовательной организации. ОУ работает с 8.00 до 20.00 в режиме пятидневной и шестидневной учебной недели в соответствии с учебным планом и расписанием занятий. По пятидневной учебной неделе обучаются 1-4, 10-11 классы, по шестидневной учебной неделе — 5-9 классы.  Программы внеурочной деятельности ОУ реализует в режиме пятидневной недели. Обучение в ОУ осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Пятидневная учебная неделя в ОУ устанавливается с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на одного обучающегося. Продолжительность урока (академический час) во всех классах не превышает 45 минут. Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований, установленных СанПиН. Продолжительность перемен между уроками составляет 10 минут, больших перемен (после  2, 3, уроков) – 20  минут для приема пищи

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопесчанская средняя общеобразовательная школа» Бурлинского района Алтайского края на 2021-2025 годы.

Цель Программы: Обеспечение высокого качества образования в соответствии с целями и задачами Национального проекта «Образование».

Задачи Программы:

1. Создать и обеспечить успешную реализацию многоуровневой и вариативной Образовательной программы школы, обеспечивающей преемственность содержания, технологий обучения, единых подходов к формированию и оцениванию образовательных результатов обучающихся.

2. Обеспечить совершенствование системы воспитания в школе на основе освоения современных технологий воспитания, формирующие личность, способную к активной социальной и интеллектуальной деятельности и оптимальной адаптации в условиях реальной жизни.

3. Создать систему здоровьесбережения участников образовательных отношений, формирования здорового и безопасного образа жизни и экологической культуры .

4. Создать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов обучающихся, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся школы.

5. Создать в школе информационно- образовательную среду на основе использования современных педагогических и дистанционных технологий, электронного обучения, ресурсов федерального проекта «Цифровая школа», обеспечивающую единство образовательного пространства, повышение качества образования на всех уровнях школьного образования.

6. Создать в школе систему внутрикорпоративного непрерывного профессионального развития педагогических кадров на диагностической основе, обеспечивающей соответствие профессионального уровня педагогов требованиям Профессионального стандарта, федерального проекта «Учитель будущего».

7. Повысить эффективность функционирования внутренней системы оценки качества образования и достичь качества образования, соответствующего требованиям федерального государственного стандарта общего образования и реальным учебным возможностям и способностям обучающихся школы.

8. Создать современную эффективную систему управления развитием школы.

Документы не выбраны