• Новости

26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА пройдет масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности.

12 апреля 2024, 10:18

Министерство образования и науки Алтайского края сообщает, что центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Минобороны Российской Федерации и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации».

В целях формирования активной гражданской позиции учащихся – будущих избирателей, повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, в МБОУ «Новопесчанская СОШ» с 01.02 по 29.02 проходил месячник молодого избирателя. В месячнике приняли участие обучающиеся 1-11 классы.

Сейчас проходит месячник военно - патриотического воспитания, поэтому школьная жизнь насыщенна событиями. Активисты первичного отделения Движения Первых и обучающиеся МБОУ "Новопесчанская СОШ" поддержали предложение Министерства обороны РФ и приняли активное участие во Всероссийской военно - патриотической акции " Письмо защитнику Отечества".

29 ноября 2023, 05:58

28.11.2023 г. На базе МБОУ «Подсосновская СОШ» Немецкого национального района проходила проектная школа для детско – взрослых команд «От идеи к успеху!», где приняли участие16 педагогов и 54 учащихся.